Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Образование

Практико-ориентированный семинар «Инновационные приемы, формы и методы обучения в процессе урочной и внеурочной деятельности»

19 янв. 2024

17.01.2024 г. на психолого-педагогическом факультете прошел практико-ориентированный семинар «Инновационные приемы, формы и методы обучения в процессе урочной и внеурочной деятельности», организованный кафедрой дошкольного и начального образования.

С обучающимися поделилась своим профессиональным опытом работы Ирина Бахткалеевна Бусурманова, учитель начальных классов МОАУ «СОШ №56 г. Оренбурга». На семинаре были представлены инновационные формы работы учителя с младшими школьниками: смешанное обучение, «Перевернутая классная комната», блог, проект «Я - учитель», разные формы дистанционных технологий, раскрывающие современные подходы к образованию в соответствии с ФГОС НОО третьего поколения. Интерес у студентов, многие из которых являются учителями начальных классов, вызвали видео-фрагменты уроков, демонстрирующие использование современных методов и приемов работы с младшими школьниками. Участники семинара отметили важность и практическую значимость проведенного мероприятия.

 

А. А. Максимова, доцент кафедры дошкольного и начального образования